• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Липецке прошел Первый международный марафон

В Липецке прошел Первый международный марафон

14 окт 2019, 07:26
4 006 просмотров
Автор статьи: Анна Пономаренко
Фотограф: Городской ТелеграфЪ


ЛИПЕЦК, 14 октября 2019г.
Два часа 41 минута и 56 секунд понадобилось 22-летнему жителю Липецка, чтобы преодолеть марафонскую дистанцию.
В минувшее воскресенье в Липецке прошел Первый международный марафон, в котором приняли участие более двух тысяч спортсменов из 137 городов России и трех стран.
Помимо забегов на 42 километра в это день были старты на дистанции 10 и 21 километр. В забеге на 10 тысяч метров участие приняли мэр Липецка Евгения Уваркина и глава Липецкой области Игорь Артамонов. В забеге на 10 км. лучшей среди женщин стала Александра Афанасова из Воронежа. Она пробежала дистанцию всего за 37 минут 33 секунды. Среди мужчин победу одержал Сергей Попов, его результат 31 минута 6 секунд. Победителем полумарафона с результатом в 67 минут стал Дмитрий Сафронов и Юлия Рыжанкова - 79 минут. 
Лучшим на дистанции 42 километра и 195 метро стал 22-летний Никита Зиновьев. Парень пробежал марафон за 161 минуту и 56 секунд. Стоит отметить, что это не первый марафон, в котором участие липчанин. До этого, всего 20 дней назад, он у принимал участие в Московском марафоне.
Лучший результат среди женщин показала Жанна Матвеева из Одинцово, побежавшая дистанцию за 3 часа 35 минут.
Самым возрастным участником, покорившим Липецкий марафон, стал Владимир Ходорко. Его результат 3 часа 34 минуты. Кстати, через две недели, 31 октября, мужчине исполнится 72 года. И это уже четвертый марафон, в котором он принимает участие.
Как рассказали изданию «Городской ТелеграфЪ» в пресс-службе администрации Липецкой области, 60% участников забега приехали из других регионов и стран, в том числе Казахстана, Великобритании и Белоруссии.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...