3 641 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки

Ессентуки, 18 марта 2020г.
Ессентукская спортшкола  "Вертикаль" стала организатором проведения традиционных ежегодных краевых соревнований "Шахматные звёзды Ставрополья".В этом году  соревнования собрали рекордное количество участников – 260 юных шахматистов края. Были представлены города: Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, Зеленокумск, Георгиевский ГО, Будённовский, Александровский, Кировский и Курской районы.
Комплекты медалей разыгрывались по шести возрастным категориям. Шахматисты города  Ессентуки, воспитанники ДЮСШ "Вертикаль", заняли 14 призовых мест: шесть первых, три вторых и пять третьих.
Чемпионами стали Ярослав Полянский,  Константин Шипулин. Анастасия Васильева. Анастасия Иванова, Валерий Нерсисян и Ангелина Быченкова.
Турнир до 15 лет проходил в зачет X летней Спартакиады учащихся Ставропольского края. В командном зачёте первое место также у ессентучан.  На втором месте команда  Пятигорска, на третьем  - Невинномысск. По итогам личного зачёта в состав сборной команды Ставропольского края, которая примет участие в следующем этапе Спартакиады (СКФО), вошли ессентучане – Константин Шипулин, Анастасия Васильева и Юлия Горлова.