• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В новом физкультурном комплексе Ессентуков идет монтаж оборудования

В новом физкультурном комплексе Ессентуков идет монтаж оборудования

19 май 2020, 10:59
2 708 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 19 мая 2020г.

Современный физкультурно-оздоровительный центр в городе-курорте должен был торжественно открыться в середине апреля. Однако, из-за ситуации с пандемией COVID-19, поставки необходимого спортивного оборудования были перенесены на более поздний срок.

Сегодня на объект пришла целая машина оборудования и специалисты сразу приступили к монтажу баскетбольных колец, настенной акустической системы, мягких панелей на стены спортивного зала.

Стоимость всего проекта — более 150 миллионов рублей. Средства на строительство и оснащение спортивного объекта были выделены из краевого и федерального бюджетов.

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс в Ессентуках сможет принимать соревнования российского и международного уровней. Внутри современного ФОКа есть залы для игры в баскетбол, волейбол, тренажерный зал, душевые, раздевалки, тренерские, трибуны для болельщиков, а также теннисные площадки. 

«Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса будет проведено после снятия ограничительных мер на Ставрополье», — рассказал глава города Александр Некристов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...