• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Школьники Чегемского района КБР стали участниками антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Школьники Чегемского района КБР стали участниками антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей»

08 окт 2020, 15:21
1 865 просмотров
Автор статьи: Майя Жукова


Нальчик, 8 октября 2020г. 

Мероприятия по формированию здорового образа жизни и законопослушного поведения проходят при поддержке и активном участии представителей Общественного совета. 

В рамках второго этапа антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району организовали проведение профилактических мероприятиях в МКОУ СОШ № №1 и 2 г. Чегема. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Чегемского муниципального района и врачами - наркологами ГБУЗ «Центральная районная больница» сотрудники полиции провели со старшеклассниками лекцию на тему профилактики наркомании, вреда алкоголизма и табакокурения. Активное участие в акции принял представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Чегемскому району Каральби Берсеков. Не остались в стороне от участия в мероприятии и педагоги. 

Участники встречи рассказали школьникам о последствиях потребления наркотических средств, напомнили о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, призвали вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.

В завершение мероприятия ребята задали гостям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...