• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В селе Александровском привлечен водитель легкового авто, решивший прославиться нарушением правил движения

В селе Александровском привлечен водитель легкового авто, решивший прославиться нарушением правил движения

26 ноя 2020, 10:43
3 937 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по СК


Ставрополь, 26 ноября 2020г.

В социальных сетях Александровского района накануне появилось видео, на котором зафиксировано, как на улице Калинина водитель отечественного автомобиля устроил «показательное выступление». На кадрах видно, как автолюбитель «дрифтует» или «уходит в управляемый занос» в опасной близости от припаркованных транспортных средств, пересекая сплошную линию разметки. 

Опубликованная в сети видеозапись, вместо ожидаемых «лайков», собрала гневные комментарии пользователей. Желание выделиться и прославиться обернулось антиславой. 

По данному факту сотрудниками Александровской Госавтоинспекции проведена проверка, в рамках которой установлены личность водителя автомобиля, дата, время и место нарушения. Желающим прославиться оказался 21-летний местный житель, который за последние 2 года уже трижды привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил движения.  

В его отношении автоинспекторами составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 (нарушение требований разметки) КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере полутора тысяч рублей. Пока автоинспектор составлял материалы, горе-водителю предоставили возможность посмотреть видеоролики о последствиях намеренного нарушения правил движения. Затем автолюбитель снял видеообращение, в котором извинился за свой проступок.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...