• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » 36 новых автобусов закупили для перевозки ставропольских дачников

36 новых автобусов закупили для перевозки ставропольских дачников

04 июн 2021, 09:31
1 238 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 4 июня 2021г.

Эти низкопольные машины комфортнее и вместительнее тех, что ходят по дачным маршрутам Ставрополя сегодня, отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Важным отличием новых автобусов является также наличие системы кондиционирования и оборудования для перевозки маломобильных групп населения. Кроме того, предусмотрены электронные информационные табло и звуковое информирование.

- Перевозчик специально приобрел 14 автобусов малого класса вместимостью до 52 человек и 22 машины среднего класса, способные перевозить до 71 пассажира, - пояснил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов.

Решение было продиктовано многочисленными обращениями граждан, в том числе в социальных сетях, которые фиксирует Центр управления регионом.

Отметим, что расписание движения автобусов по дачным маршрутам города формируется по согласованию с председателями дачных товариществ. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте регионального минпрома в разделе «Автомобильный транспорт».

Движение автобусов до дачных товариществ Ставрополя продлится до ноября. По некоторым маршрутам автобусы ходят круглый год, рассказали изданию ГородскойТелеграфЪ в Управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...