• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » 55-летний водитель с признаками опьянения пытался уйти от полицейских в Лермонтове

55-летний водитель с признаками опьянения пытался уйти от полицейских в Лермонтове

19 июл 2022, 11:07
3 600 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Лермонтов, 19 июля 2022г.

В городе Лермонтов поездка на озеро нетрезвого водителя и его приятеля обернулась многотысячным штрафом и угрозой лишения права управления.

Инцидент имел место на прошлой неделе: наряд ДПС при патрулировании города заметил автомашину, водитель которой опасно выезжал на встречную полосу. Экипаж проследовал за водителем и потребовал остановиться, однако он проигнорировал законные требования и попытался скрыться. Погоня была недолгой: полицейские блокировали путь водителю и прекратили его поездку.

За рулем автомобиля оказался гражданин с признаками опьянения, который при себе не имел документов на право управления автомобилем. Мужчина пояснил, что находится в состоянии опьянения, поэтому испугался ответственности. 

С помощью мобильной базы данных личность водителя была установлена. 55-летний местный житель от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него было составлено шесть административных материалов, в том числе по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 2 ст. 12.25 КРФобАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). Водителю грозит в общей сложности штраф более 30 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от полутора до 2 лет. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку, сообщает Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...