• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Строительство ледовой арены в Ессентуках идёт в ускоренной темпе

Строительство ледовой арены в Ессентуках идёт в ускоренной темпе

20 янв 2021, 15:57
2 701 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 20 января 2021г.
Первая на Кавминводах бесплатная площадка для тренировок на льду появится в Ессентуках уже в марте. Юные спортсмены курорта получат возможность заниматься в секциях фигурного катания и хоккея. Соглашение на реализацию  амбициозного проекта между губернатором края и Союзом мастеров спорта было подписано летом 2020 года.
Строительство и организацию тренировочного процесса Илья Авербух взял под личный контроль. Помимо самого ледового катка здесь будет хореографический класс, зал для разминки, раздевалки и трибуны для болельщиков, которые рассчитаны на 1000 мест.
- Это быстровозводимая конструкция, которая собирается из металлокаркаса и отделывается сэндвич-панелями. Её размер будет  41 x 81 метров и 17 метров в высоту, - рассказывает представитель подрядной организации Денис Остроумов.
Также по окончании работ будет благоустроена территория, примыкающая к ледовой арене. В планах подготовить 2000 квадратных метров подъездных путей, парковку, 400 квадратных метров тротуаров, уложенных плиткой и 844 квадратных метров зелёной зоны. Школа зимних видов спорта заработает уже этой весной. 


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...