• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Установлен водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников Госавтоинспекции на парковке одного из гипермаркетов

Установлен водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников Госавтоинспекции на парковке одного из гипермаркетов

11 авг 2022, 11:21
4 915 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ставрополь, 11 августа 2022г.
Накануне вечером, находясь на парковке одного из гипермаркетов краевой столицы, сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить отечественный автомобиль, водитель которого при виде экипажа попытался скрыться.Полицейские проследовали за машиной и потребовали у молодого человека остановиться, однако он проигнорировал законные требования и лишь увеличил скорость. Кроме того, во время преследования гражданин допустил столкновение с одной из припаркованных машин.
27-летнего жителя города Михайловска доставили в Отдел МВД России «Шпаковский», где в отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) ич. 2 ст. 12.7 (повторное управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)КоАП РФ.
Как установили сотрудники ГИБДД, молодой человек лишен водительских прав и не являлся собственником транспортного средства. Воспользовавшись отсутствием хозяина и оставленными в замке зажигания ключами, он угнал машину.
В связи с этим в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...