• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Автодорога за 20 млрд рублей появится в Кисловодске

Автодорога за 20 млрд рублей появится в Кисловодске

31 авг 2022, 14:53
2 665 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 31 августа 2022г. 
Кисловодск планирует вовлечь в туристический оборот более 6,5 тысяч гектар строительством кольцевой автодороги за 20 млрд рублей.
В рамках программы развития Кисловодск приступил к разработке концепции новой кольцевой автодороги. Магистраль пройдет по новым территориям Кисловодска, которые были  присоединены к городу-курорта в прошлом году в целях расширения городской территории и их вовлечения в туристический оборот. Стоимость автомагистрали оценивается в 20 млрд рублей. Средства планитуется привлечень в рамках утвержденных правительством РФ мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года. 
«Помимо улучшения транспортной доступности курортной зоны и городских районов Кисловодска, кольцевая дорога позволит вовлечь в туристический оборот присоединенную к городу-корорту живописную территорию площадью более 6,5 тысяч гектар в целях создания новых средств размещения и других туристических локаций. Кольцевая дорога обеспечит доступ и к проектируемой особой экономической рекреационной зоне «Солнечная долина», где планируется создать туристичекий кластер для строительства санаторно-курортных учреждений общей емкостью до 15 тысяч койко-мест. Это большая задача на будущее и особенно важно сейчас, когда в условиях санкций мы занимаемся импортозамещением и развиваем внутренний туризм в России», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.
Ранее в Кисловодске приступили проектированию Западного обхода – первого этапа кольцевой автодороги.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...