• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье байкеры проводят мастер-классы по дорожной безопасности в для школьников

На Ставрополье байкеры проводят мастер-классы по дорожной безопасности в для школьников

09 апр 2024, 10:00
2 150 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Ставрополь, 9 апреля 2024г.
На Ставрополье байкеры продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми и подростками в образовательных учреждениях. Так, накануне в Кочубеевском округе мотоциклисты из байкерских клубов "Экстрим" и "Стальное колесо", совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, провели занятие по дорожной безопасности для двухсот школьников.

Байкеры продемонстрировали свои транспортные средства и рассказали школьникам о предметах защитной мотоэкипировки. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал ребятам о современных и опасных средствах передвижения, таких как электросамокаты, гироскутеры и другие средства индивидуальной мобильности. Представители мотосообщества объяснили, что любое средство передвижения требует навыков вождения, знания правил и физических законов.

Участникам напомнили об ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Необходимо соблюдать возрастные ограничения для движения по дорогам общего пользования, это касается как электросамокатов, так и велосипедов. Сотрудники предостерегли детей от управления мототранспортом.

По традиции мероприятие завершилось фотосессией с мототранспортом и примеркой мотоэкипировки.

В Кочубеевском округе байкерские клубы являются давними и верными помощниками сотрудников Госавтоинспекции, которые проводят разъяснительную работу не только среди детей, но и любителей мототранспорта. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...