• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставрополе стартует Всероссийский выставочный проект «Память»

В Ставрополе стартует Всероссийский выставочный проект «Память»

21 сен 2020, 13:31
1 455 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов


Ставрополь, 21 сентября 2020г.

Накануне Дня Ставропольского края в музее изобразительных искусств представят Всероссийский проект «Память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более 120 работ 80 авторов прошли отбор для путешествия по городам России. Это современные произведения различных видов и жанров - живопись, графика, скульптура, инсталляция, фотография. В проекте примут участие также и художники из Ставрополя - О.Н. Калайтанов и Н.В. Литосова. Маршрут следования выставки следующий: Белгород - Севастополь - Ставрополь - Волгоград, Санкт-Петербург - Москва.

Организаторы выставки отмечают высокий уровень представленных произведений, где синтез различных видов искусства позволил по-особому раскрыть тему войны глазами современных авторов, еще раз почувствовать ее актуальность. У истоков проекта стоит Творческий союз художников России при финансовой поддержке Российского фонда культуры и с участием управления по работе с регионами Российской Академии художеств, Московского союза художников, Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

В Ставрополе выставка будет открыта для посещения с 25 сентября по 11 октября в здании музея по ул. Дзержинского, 115-119.



Читайте также:
27 дек 2019, 09:00    3 473    0
В Невинномысске состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового путепровода. Он связывает между...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...