• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В поселке Передовом Изобильненского городского округа завершается ремонт Дома культуры

В поселке Передовом Изобильненского городского округа завершается ремонт Дома культуры

18 авг 2020, 16:56
1 419 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов


Изобильный, 18 августа 2020г.

В декабре работники Дома культуры в ходе Прямой линии с Губернатором обратились к Владимиру Владимирову с просьбой о помощи в ремонте здания. По поручению главы региона объект включили в программу мероприятий нацпроекта «Культура» на 2020 год.

Общий объем финансирования составил 25 млн рублей. Капремонт коснулся устройства кровли и полов, замены окон, дверей, электропроводки, отопительной системы, канализации. Отремонтированы фасад и сцена, оштукатурены внутренние помещения. Работы стартовали в феврале и на сегодня выполнены почти на 85%.

Дом культуры был построен в 1980-е годы и с тех пор ни разу не обновлялся. Постепенно здание пришло в упадок. В прошлом году администрации городского округа удалось договориться о передаче объекта в муниципальную собственность.

- Работы еще продолжаются, но уже видно: ДК получил вторую молодость. Без преувеличения можно сказать, что он является центром притяжения поселка. Помимо самого Дома культуры в здании располагаются Передовое территориальное управление, банкомат, почта, опорный пункт полиции, МФЦ, библиотека, - отметил побывавший на объекте глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.


Читайте также:
26 дек 2023, 21:42    2 233    0
Иностранным хостинг-провайдерам впервые выставлены штрафы за нарушение российского закона «о...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...