• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кисловодске за полгода отдохнуло 173 тысячи человек

В Кисловодске за полгода отдохнуло 173 тысячи человек

19 июл 2022, 08:54
2 654 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 19 июля 2022г. 
Туристический поток в Кисловодске в I полугодии 2022 года вырос почти на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В городе-курорте Кавказских Минеральных вод за это время отдохнуло 172,8 тысяч человек.
Выросший турпоток связан не только с отменой коронавирусных ограничений, отмечается в целом рост внутреннего туризма. 
По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, ожидается, что показатель турпотока к концу года превысит доковидные данные. В 2019 году Кисловодск посетило 382 тысячи отдыхающих, в 2022-м прогнозируется около 450 тысяч человек.
«Кисловодск – круглогодичный курорт. В весенне-летнем сезоне город становится особо популярным туристическим направлением среди россиян. Летом здесь не жарко, и можно с комфортом совершать лечебные прогулки по терренкурам», - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 
В городе-курорте строят новые санатории и гостиницы, благоустраивают туристические объекты, продвигают событийный туризм. В начале года после масштабной реконструкции открылась полуторакилометровая пешеходная зона – проспект Ленина. Накануне там провели большой семейный фестиваль, который посетило несколько тысяч гостей.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...