• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Порядка 1300 праздничных мероприятий пройдет на Ставрополье в новогодние дни

Порядка 1300 праздничных мероприятий пройдет на Ставрополье в новогодние дни

28 дек 2021, 11:31
6 543 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края


Ставрополь, 28 декабря 2021г.

Уже сегодня полным ходом идут культурные мероприятия, особенно для детей. Учреждения культуры края к ним долго и тщательно готовились и смогли предложить по-настоящему интересные музейные, библиотечные, выставочные проекты. Намечены концерты Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», краевой филармонии, театральные постановки. Об этом на брифинге в Правительстве края рассказала министр культуры Татьяна Лихачева.

Как отметила спикер, несмотря на то что с 24 декабря по 20 января действует объявленный Губернатором мораторий на использование QR-кодов при посещении общественных мест, культурные мероприятия проходят с соблюдением антиковидных мер. Это термометрия на входе, санитарная обработка помещений, масочный режим, ограничение по числу участников.

- Эпидобстановка предполагает провести праздничные каникулы в кругу семьи. Побольше гуляйте и старайтесь соблюдать меры предосторожности, чтобы и после праздников оставаться в здравии и прекрасном настроении, - отметила Татьяна Лихачева.

О праздничных событиях, которые намечены на новогодние каникулы, можно узнать на сайтах министерства культуры края, городских и муниципальных округов, а также учреждений культуры.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...