• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Левокумском начато благоустройство зоны отдыха «Родные берега»

В Левокумском начато благоустройство зоны отдыха «Родные берега»

01 апр 2022, 16:02
1 909 просмотров
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 1 апреля 2022г.

В этом году в селе Левокумском благоустроят зону отдыха «Родные берега» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Благоустраиваемую территорию планируется разбить на несколько функциональных зон. Среди них, зоны тихого отдыха и рыбалки, мини-железной дороги с посадочной площадкой и местом ожидания, водных аттракционов, детского и сельского пляжа, набережной, для занятий спортом, для автопарковок. Также будут обустроены пешеходные и велодорожки. Планируется провести декоративное озеленение территории. 

Работы уже выполнены на 18%. Как только они закончатся, местные жители смогут гулять по современной и комфортной зоне отдыха.

- Удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни людей нашего края. Это именно то, что жители видят каждый день. Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды в этом году мы благоустроим шесть общественных пространств, одно из которых вошло в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Губернатор Ставропольского края неоднократно отмечал, что особое внимание необходимо уделять благоустройству в сельской местности. Проект по формированию комфортной городской среды каждый год позволяет создавать в селах и поселках Ставрополья новые места для отдыха и проведения досуга. 

Отметим, что сейчас на Ставрополье ведется подготовка к предстоящему всероссийскому голосованию по отбору объектов благоустройства на 2023 год. В крае завершился первый этап голосования, в котором приняли участие 143 тысячи человек. Они выбрали объекты, которые хотели бы видеть в предстоящем голосовании. Также с 1 по 5 апреля на Ставрополье проводится обучение волонтеров, которые будут помогать гражданам принять участие во всероссийском голосовании.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...