• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставрополье вошло в топ-3 федеральной программы «Кэшбэк за туры по России»

Ставрополье вошло в топ-3 федеральной программы «Кэшбэк за туры по России»

31 авг 2020, 09:44
1 920 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов


Ставрополь, 31 августа 2020г.

По предварительным итогам край вошел в топ-3 наиболее востребованных российских регионов по числу бронирований мест в гостиницах и санаториях и стал лидером по планируемой средней продолжительности пребывания туристов в крае (11 дней). В рейтинге бронирований средний чек по краю занял первую строчку в стране, составив 81,5 тыс. рублей. Общая стоимость бронирований по состоянию на 28 августа превысила 18,5 млн рублей.

Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края была организована работа по реализации программы «Кэшбэк за туры по России». По итогам рассмотрения заявок от края в программу вошло более 50 организаций, в том числе санаторно-курортные учреждения, коллективные средства размещения и туристские организации.

С 21 по 28 августа Ростуризм занимался реализацией программы «Кэшбэк за туры по России». В ее рамках можно было приобрести как пакетные туры, которые включают перелет и проживание, так и отдельно проживание в случае, если турист добирается до места отдыха самостоятельно, к примеру, на личном автомобиле.

При этом туристы получали кэшбэк в размере от 5 до 15 тыс. рублей за каждую поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей соответственно. Кэшбэк предоставлялся за покупку туров с 1 октября до 20 декабря 2020 года, что позволило привлечь дополнительный туристский поток в этот период.

Динамика глубины бронирования свидетельствует о повышенном интересе к отдыху на Кавказских Минеральных Водах. С сентября и до конца декабря загрузка санаториев превысит показатели соответствующего периода 2019 года за счет туристов, которые отдали предпочтение российским курортам и отказались от зарубежных поездок.

- Как показала практика, новая мера поддержки стала интересна и гостям, и жителям края, которые смогли спланировать семейный отдых и ежегодный отпуск по более низкой стоимости, - отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...