• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставрополье обеспечивает стеклянными консервными банками более половины российских регионов

Ставрополье обеспечивает стеклянными консервными банками более половины российских регионов

05 сен 2020, 18:04
1 694 просмотра
Автор статьи: Олег Парфенов


Ставрополь, 5 сентября 2020г.

Трехлитровую тару для консервирования и хранения пищевых продуктов производит правопреемник Ставропольского стеклотарного завода - ООО ПП «Стеклотара». В рамках рабочей поездки предприятие посетили министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, заместители министра Дмитрий Макаркин и Виталий Шевченко. Они оценили ход модернизации производственных площадок, ознакомилось с дальнейшими планами по развитию завода.

 - Предприятие прикладывает большие усилия для комплексного развития. Помимо улучшения качества продукции, идет процесс расширения ассортимента под запросы потребителей. Такой подход в дальнейшем позволит существенно усилить позиции предприятия и края в целом, - отметил Виталий Шульженко.

В этом году предприятие сумело освоить новые рынки сбыта. В частности, поставки банок начались в Астраханскую область, Калмыкию и Татарстан. Расширить территорию присутствия удалось в том числе за счет запуска в серийное производство нового вида продукции - стеклянной банки с горлышком под крышку твист-офф.

Мощности ООО ПП «Стеклотара» позволяют ежегодно выпускать более 7 млн трехлитровых банок из зеленого и бесцветного стекла. До 15% приходится на банки с горлышком под крышку твист-офф.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...