• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольский бренд «Минеральная вода «Славяновская» на всероссийском конкурсе представят два предприятия

Ставропольский бренд «Минеральная вода «Славяновская» на всероссийском конкурсе представят два предприятия

14 ноя 2020, 08:51
1 655 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ставрополь, 14 ноября 2020г.

Заявки на участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» в номинации «На всю страну» подали ООО «Холдинг Аква» и ЗАО «Минеральные Воды Железноводска», сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

История «Славяновской» уходит в далекий 1914 год, когда на восточном склоне горы Железной был обнаружен мощный источник. Его первооткрывателем стал горный инженер и член Русского бальнеологического общества Николай Славянов. Учитывая это знаменательное для города событие, а также обширную научную деятельность Николая Николаевича, в августе 1918 года Медицинское общество Железноводска присвоило источнику его имя - «Славяновский».

Напомним, что Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной продукции. В нем будут соревноваться 500 лучших отечественных производителей из 79 регионов.

От Ставрополья о своем участии заявили 16 производителей, выдвинувшие бренды «Минеральная вода «Новотерская», «Минеральная вода «Ессентуки», «Минеральная вода «Славяновская», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство» и «Ставропольские огурцы». Проведение конкурса позволит создать новые драйверы роста в АПК, поддержать производителей, стимулировать развитие сельских территорий и агротуризма.

Лучшую марку отечественных продуктов определят путем экспертной оценки поданных заявок и народного голосования на сайте конкурса. Здесь с 19 ноября по 2 декабря можно будет проголосовать за ставропольских товаропроизводителей.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...