• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Дагестане прошла ведомственная акция «Зарядись энергией с Росгвардией»

В Дагестане прошла ведомственная акция «Зарядись энергией с Росгвардией»

11 авг 2022, 10:01
3 096 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 11 августа 2022г.

В рамках всероссийской акции «Зарядись энергией с Росгвардией», приручённой ко Дню физкультурника, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан провели спортивное мероприятие для воспитанников махачкалинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые отдыхают в спортивно-оздоровительном лагере «Анжи – Мастер» в Карабухкентском районе республики. 

Мастер спорта по вольной борьбе старший сержант полиции Гаджи Гаджиев и кандидат в мастера спорта по боксу старший сержант полиции Ибрагим Джаватханов провели зарядку и мастер-класс по своим видам спорта. Кроме того, росгвардейцы организовали для воспитанников спортивные состязания, в ходе которых ребята соревновались в силе, скорости и выносливости. Победителей выбирали по результатам командной эстафеты по бегу, прыжкам с места и по количеству выполненных отжиманий.

В завершение всем участникам соревнований были вручены грамоты и памятные подарки от росгвардейцев.

«Спортивные состязания – это лучший способ повысить интерес детей к здоровому образу жизни, а также научить их работать в команде и привить чувство взаимовыручки», – отметил старший сержант полиции Ибрагим Джаватханов.

Директор интерната Малик Гаджиев поблагодарил руководство Управления Росгвардии по Республике Дагестан за организацию мероприятия и вклад в дело воспитания детей непростой судьбы.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...