• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Выпуск 15 видов сыра освоили в Предгорном округе Ставрополья

Выпуск 15 видов сыра освоили в Предгорном округе Ставрополья

30 мар 2021, 10:22
2 702 просмотра
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: администрация Предгорного округа


Ставрополь, 30 марта 2021г.

В поселке Ясная Поляна Предгорного округа молочное производство активно развивается уже в течение нескольких лет. Один из самых крупных инвестпроектов (вложения составили около 100 млн рублей) реализуется на предприятии «Хладонеж», рассказали в администрации округа. Помимо разнообразной молочной продукции здесь освоили производство 15 видов сыров, в том числе моцареллу. В свое время на предприятие пригласили специалиста сыроварения из Италии, который провел в Предгорье более полугода, открывая секреты производства.

Это первое производство сыра в округе, которое сегодня известно далеко за пределами Ставрополья. Так, одной только брынзы здесь выпускают три вида разной степени солености. Предприятие - один из поставщиков диетической продукции в лечебницы Кавминвод. Открытие линии позволило дополнительно обеспечить 30 рабочих мест. Поскольку округ активно развивается в направлении гастрономического и образовательного туризма, сырное производство рассматривают как одну из точек притяжения туристов. 

- В ближайшее время предприятие ждут новые инвестиционные вливания, что позволит укрепить материально-техническую базу и нарастить объемы производства. Наша задача - поддержать производителя во всех начинаниях, - отметил глава округа Николай Бондаренко.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...