• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » С начала года загрузка ессентукских здравниц увеличилась на треть

С начала года загрузка ессентукских здравниц увеличилась на треть

17 май 2021, 21:54
2 078 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 17 мая 2021г.

Настало самое «курортное» время для отдыхающих ессентукских здравниц. Город оделся в зеленый наряд, запестрели клумбы, работают все фонтаны. Каждый санаторий и отель  курорта встречает гостей при полном параде - цветущими сакурами, магнолиями, тысячами цветов.

Преобразились и любимые места для прогулок – Парк Победы, Верхняя часть Курортного парка. В этом году их благоустройство продолжится на средства курортного сбора.

С начала 2021 года,  благодаря отдыхающим, собрано 19,083 миллионов «курортных» рублей. Еще один объект курортной инфраструктуры  на средства краевого бюджета, появится в ближайшее время. Площадка для событийных мероприятий  уже оснащена всем необходимым для проведения массовых культурных и спортивных мероприятий. Новая благоустроенная рекреационная зона, сквер «Приозерный» появится возле городского озера.

До открытия высокого сезона, в апреле, Ессентуки посетили более 15 тысяч отдыхающих, еще шесть с половиной тысяч гостей провели на курорте майские праздники. Все средства размещения, вокзал, кафе и рестораны, питьевые галереи, кинотеатры курорта работают с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

- Мы будем укреплять имидж Ессентуков не только как питьевой, минеральной здравницы, но и как центра событийного туризма, где можно будет посещать интересные мероприятия, концерты, фестивали, спортивные состязания. И у нашего города есть очень серьезные перспективы для развития в этом направлении, пока сдерживаемые  в связи с коронавирусной инфекцией, но все наши планы будут обязательно реализованы при благоприятной эпидситуации, - прокомментировал изданию ГородскойТелеграфЪ глава города Ессентуки Александр Некристов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...