• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Невинномысский металлургический завод «СтавСталь» планирует расширить производство

Невинномысский металлургический завод «СтавСталь» планирует расширить производство

20 янв 2022, 09:39
2 463 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Губернатора Ставропольского кра


Невинномысск, 20 января 2022г.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел совещание по вопросу развития металлургического завода «СтавСталь» в Невинномысске. В обсуждении приняли участие инвестор - акционер компании «Бастион» Сергей Курченко, члены Правительства края, руководство муниципалитета.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией планируемого инвестором проекта по расширению производства. В том числе, обсуждены задачи обеспечения предприятия кадрами, сырьем, участия в краевых программах стимулирования промышленного производства.

Как прозвучало на совещании, инвестор планирует вложить в развитие производства до 15 миллиардов рублей. 

- Расширение производства позволит стабилизировать рынок арматуры. Это важно в условиях растущего строительного рынка региона. Плюс, это новые рабочие места: на заводе уже работает более тысячи человек, а в перспективе планируется эту цифру увеличить как минимум вдвое. В реализации таких планов мы готовы оказывать инвестору все необходимое содействие, – прокомментировал Владимир Владимиров.

По словам Сергея Курченко, производство на сегодняшний день работает на полную мощность. В 2022 году, отметил он, планируется нарастить объемы производства на треть. А в 2023 году – в 2 раза увеличить объемы выпускаемой продукции. Численность работающих на заводе за этот период увеличится в 2,5 раза. Также в 2,5 раза вырастут налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

- Спасибо руководству края со содействие. Мы по всем вопросам получаем оперативную помощь. Такое взаимодействие власти и бизнеса позволит эффективно развивать на территории края любой бизнес проект, – подчеркнул Сергей Курченко.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...