• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В России стартует шестой этап программы туристического кешбэка

В России стартует шестой этап программы туристического кешбэка

09 мар 2022, 17:52
1 593 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ставрополь, 9 марта 2022г.

В России возобновляется программа туристического кешбэка, окно продаж - с 15 марта до 1 мая. Отправиться в поездку можно с 15 марта до 1 июля. Такое решение позволит отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и сохранит рабочие места в отрасли.

В распродаже туров с кешбэком участвуют все регионы. Получить кешбэк в размере 20% от стоимости тура или проживания в отеле, но не более 20 тыс. рублей, можно, оплатив поездку онлайн-картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Продолжительность путешествия должна быть не менее двух ночей, количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

По предварительным данным минтуризма края, в программе примет участие более 120 туристских организаций региона. Санатории, туроператоры и отельеры уже подготовили предложения, которые будут реализованы в рамках программы.

По предварительным данным, общий турпоток на Ставрополье за первые два месяца 2022 года составил более 120 тыс. человек. Необходимо отметить также значительный рост уровня бронирования на предстоящий месяц, который уже составляет более 37 тыс. путевок. Ожидается, что по итогам 2022 года турпоток в крае сравняется и, возможно, превысит показатели доковидного 2019 года (1,6 млн человек). Ставрополье, напомним, входит в ТОП-3 самых популярных направлений для отдыха в России.

Разработать меры для развития внутреннего туризма, одной из которых стала программа кешбэка, поручил Президент РФ Владимир Путин. Программа была запущена в 2020 году, чтобы поддержать турбизнес, пострадавший от пандемии коронавируса. Нынешний этап программы станет шестым.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...