• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Республиканский травматологический центр Донецка получил гуманитарную помощь от терских казаков

Республиканский травматологический центр Донецка получил гуманитарную помощь от терских казаков

29 сен 2023, 21:05
3 064 просмотра
Автор статьи: Алина Алексеева
Фотограф: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества


Донецк, 29 сентября 2023г.
Казаки фонда «Терское общество любителей казачьей старины» проводят благотворительную акцию по приобретение 9-ти медицинских аппаратов для Республиканского травматологического центра города Донецка. Это уже вторая помощь медицинскому учреждению.
В 2022 году силами казаков и неравнодушными жителями были приобретены 6 аппаратов Илизарова. Пять из них они передали в Республиканский травматологический центр города Донецка, один — в Рудничную больницу Макеевки Донецкой Народной Республики. Также казаки привезли медикаменты в медицинскую часть одного из фронтовых подразделений, а еще - письма от школьников города Минеральные Воды. И везде дарили подарки от фонда – выпуски «Терского сборника».
В этом году представители фонда «Терское общество любителей казачьей старины», посоветовавшись с коллегами из города Донецка, приняли решение приобрести для медицинского центра важные хирургические медицинские устройства. Это 7 малых аппаратов внешней фиксации (по типу аппарата Илизарова) и 2 аппарата коагуляции.
— Почти двести человек приняли участие финансово и информационно в деле обеспечения лечебных учреждений Донецка и Макеевки аппаратами Илизарова и медикаментами. Верю, что с нашей помощью не лишились дееспособности и вылечились десятки попавших в беду людей, у которых оказались раздробленными в ходе боевых действий конечности. Стоимость 9-ти аппаратов, которые мы будем приобретать, с учетом скидки поставщиков составляет 465 тысяч рублей. Надеюсь собрать средства и доставить ценный груз по назначению через месяц, — отметил директор фонда «Терское общество любителей казачьей старины», атаман Минераловодского городского казачьего общества Олег Губенко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...