• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Степновском округе активно развивают молочное животноводство

В Степновском округе активно развивают молочное животноводство

02 авг 2022, 11:22
1 520 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: пресс-служба администрации Степновского округа


Ставрополь, 2 августа 2022г.

В Степновском округе Ставропольского края прошел плановый объезд животноводческих точек. Одним из пунктов посещения стала ферма главы крестьянского (фермерского) хозяйства Асведа Шамхалова, развивающего молочное направление с помощью господдержки.

Фермер занимается разведением крупного рогатого скота молочного направления с 2020 года - приобрел 100 голов племенного молодняка. В этом году приплод на ферме составил 98% - животноводы ухаживают за трехмесячными телятами. На ферме созданы все условия для содержания скота, животные обеспечены сбалансированными кормами.

Поддержку малые формы хозяйствования на Ставрополье получают в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Фермер получил субсидию из бюджета Ставропольского края на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка.

Как сообщили в администрации Степновского округа, в округе 53 К(Ф)Х и сельхозпредприятие занимаются молочным животноводством. В стаде 1 тыс. голов. С начала года произведено 1,1 тыс. тонн молока.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...