• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские таможенники пресекли контрабанду наркотического вещества из Германии

Минераловодские таможенники пресекли контрабанду наркотического вещества из Германии

28 ноя 2023, 11:01
11 148 просмотров
Автор статьи: Анна Кононова
Фотограф: пресс-служба Минераловодской таможни


Минеральные Воды, 28 ноября 2023г.

Две полимерные упаковки синего цвета с порошкообразным веществом выявили в одном из отделений «Почты России» должностные лица Минераловодской таможни совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В момент получения МПО из Германии оперативниками был задержан 40-летний мужчина. Как показала экспертиза, посылка содержала 4,22 г наркотического средства диметилтриптамина (DMT). Данный психоделик, оказывающий влияние на сознание человека и его мозг посредством гормонов и нейромедиаторов, включен в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их перекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации и отнесенных к наркотическим средствам.

Впоследствии в доме получателя посылки обнаружено и изъято еще около 30 г диметилтриптамина и 10 г психоделика 2С-В, спрятанных в термосе.

Как отметили в пресс-службе Минераловодской таможни, запрещенные вещества мужчина заказывал для личного потребления. Об уголовной ответственности за контрабанду и хранение наркотических средств гражданин знал, но сознательно пошел на преступление.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 3 статьи  229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере) и по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Расследование продолжается.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...