• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Бывший зам.начальника СИЗО-3 стал фигурантом уголовного дела

Бывший зам.начальника СИЗО-3 стал фигурантом уголовного дела

06 ноя 2020, 10:54
3 932 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Новороссийск, 6 ноября 2020г.
В Новороссийске в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). 
Как рассказали изданию ГородскойТелеграфЪ в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в феврале 2020 года во время обхода камер в следственном изоляторе, где содержатся заключенные, к нему обратились двое заключенных с просьбой принести им мобильные телефоны. Взамен осужденные обещали ему ежемесячное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Сотрудник пенитенциарной системы согласился на предложение заключенных. В феврале этого года подозреваемый передал одному из осужденных, полученный у его матери и предварительно спрятанный в коробку из-под чая мобильный телефон. Кроме того, 21 марта 2020 года дал указание дежурному помощнику вернуть осужденному, изъятое у него запрещенное зарядное устройство к сотовому телефону. Вместе с тем, 29 апреля 2020 года сотрудник службы исполнения наказания передал одному из осужденных телефон, предварительно спрятанный в банке из-под краски. Данный факт противоправных действий подозреваемого был выявлен оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по краю и краевого УФСБ России.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также:
30 апр 2022, 10:42    1 322    0
Безопасных «зеленых зон», на которых с клещами точно не встретишься, в Ессентуках становится все...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...