• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Пятигорске транспортные полицейские изъяли у наркосбытчика целый ассортимент запрещенных веществ

В Пятигорске транспортные полицейские изъяли у наркосбытчика целый ассортимент запрещенных веществ

13 янв 2022, 08:05
2 446 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО


Пятигорск, 13 января 2022г.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Пятигорск выявили 23-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном обороте запрещённых веществ в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СКФО, гражданин был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции, где в ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли полимерные пакеты с веществами. Проведенным исследованием установлено, что изъятое является наркотическими средствами: мефедрон, кокаин, гашиш, марихуана. Их общая масса составила около 300 граммов. Также у злоумышленника полицейские изъяли электронные весы, фасовочные пакеты, банковские карты, несколько мобильных телефонов, ноутбук и флеш-накопители.
Сотрудники транспортной полиции выяснили, что злоумышленник приобретали в одном из интернет-магазинов партии запрещенных веществ, затем фасовал и сбывали их бесконтактным способом. 
В настоящее время следственным отделом Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...