• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сотрудники наркоконтроля Кабардино-Балкарии изъяли наркотики у жителя Чегемского района

Сотрудники наркоконтроля Кабардино-Балкарии изъяли наркотики у жителя Чегемского района

13 янв 2022, 17:45
2 292 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Нальчик, 13 января 2022г.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в с. Нартан провели санкционированное обследование домовладения, в котором проживает 30-летний местный житель.

В ходе обследования под крышей навеса полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Помимо этого, в салоне припаркованной возле дома автомашины «Газ», принадлежащей подозреваемому, под сидением, оперативники изъяли 35 спичечных коробков, в которых находилось аналогичное вещество. Как пояснил сам мужчина, в пакете и в коробках находятся высушенные части дикорастущей конопли, которую он собрал в конце августа 2021 года на окраине села. 

Проведенная экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство «марихуана», весом 109,31 гр. В отношении мужчины СО ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 п. «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Приготовление к сбыту наркотических средств в крупной размере). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...