• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пятигорский ипподром принимает Кубок Чемпионов

Пятигорский ипподром принимает Кубок Чемпионов

10 сен 2021, 08:53
4 076 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Игорь Ясинский / ГородскойТелеграфЪ


Пятигорск, 10 сентября 2021г.
В грядущие выходные Пятигорский ипподром станет центром притяжения не только для коннозаводчиков и любителей скакового спорта, но и для светской публики всего Юга России. И это неслучайно - 12 сентября на ипподроме состоится главное мероприятие начала осени - Кубок Чемпионов. Для участия в нём соберутся лучшие лошади всех регионов СКФО.
В программе скакового дня 13 скачек для лошадей  чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород на дистанции от 1000 до 2400 м: Кубок Г.В. Кайшева (Кубок Чемпионов), Приз в честь Ф.Н. Юрчихина (Критериум), Приз в честь первого губернатора Ставропольского края Е.С.Кузнецова (Большой приз), Приз памяти главы семи сёл Цалкского района Грузинской ССР В.И. Пилавова, Приз в честь А.М. Ольмезова (Приз им. Г.А. Мазана), Приз в честь Жан-Пьера Дерубе, Приз в честь Т.Х.Эркенова, Приз «Русский Аргамак». Участие в скачках примут именитые жокеи-победители престижных скачек - Мырзабек Каппушев, Хамзат Улубаев, Шамиль Хатков, Магомет Каппушев.
За победу в главном призе дня, Кубке Г.В. Кайшева, сразятся лучшие лошади: Стиль – победитель Пятигорского Дерби в 2021 году, Найман - победитель Приза им. С.М.Буденного, Ред Юнион - многократный победитель и призёр скачек на разных ипподромах, Даромир  - победитель Приза «Анилина», Автор – призёр Краснодарского Дерби и другие.
Изюминкой дня станет проведение заезда рысью под седлом для лошадей рысистых пород. Подобное событие состоится на Пятигорском ипподроме впервые.
Кубок Чемпионов — это не только яркое спортивное событие с невероятным азартом и накалом страстей, но и светское мероприятие с неповторимым антуражем. Специально для гостей ипподрома работает ресторан, из-за столика которого удобно следить за ходом скачек. 
Напомним, что скачки пройдут на ипподроме по адресу: Пятигорск, ул. Ермолова, 219. Начало забегов 12:00.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...