• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

На Ставрополье полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

20 май 2022, 12:09
3 119 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю


Невинномысск, 20 мая 2022г.
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило сообщение от 90-летней местной жительницы о разбойном нападении.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.В ходе разбирательства установлено, что на одной из улиц города с пенсионеркой познакомились мужчина и женщина, представившись волонтерами, которые якобы помогают пожилым людям. В ходе разговора, узнав, где проживает пенсионерка, они вечером пришли к ней домой. Мужчина остался на улице, а злоумышленница, зайдя в квартиру, стала угрожать пенсионерке и потребовала передать ей деньги и ценное имущество.
Получив отказ, она причинила пожилой женщине телесные повреждения и похитила ювелирные украшения, деньги, мобильный телефон и другие вещи.
Сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личности и местонахождение подозреваемых, которыми оказались 36-летняя и 33-летний местные жители.
Злоумышленников доставили в городской отдел внутренних дел, где они пояснили, что золотые изделия сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.
В настоящее время все похищенное имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.
Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
По ходатайству следователя судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...