• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Полицейские Кабардино-Балкарии задержали местного жителя при попытке незаконного сбыта оружия

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали местного жителя при попытке незаконного сбыта оружия

07 мар 2023, 08:31
3 795 просмотров
Автор статьи: Майя Жукова
Фотограф: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Нальчик, 7 марта 2023г.

Сотрудниками уголовного розыска Урванского района Республики Кабардино-Балкария выявлен факт незаконного сбыта оружия.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Урванскому району выявили факт незаконного сбыта гладкоствольного одноствольного ружья «ИЖ - 17».

Проверка показала, что 29-летний житель селения Псыкод в январе 2023 года продал оружие, ранее принадлежащее его отцу, своему 22-летнему односельчанину за 3000 рублей.

Сам же продавец потом пояснил, что это оружие осталось ему после смерти отца, он хранил у себя дома и периодически ходил на охоту.  

Однако, спустя несколько дней, покупатель решил перепродать ружье и предложил 19-летнему односельчанину приобрести у него это ружье уже за 5 000 рублей, на что последний дал согласие. В этот же день, около своего дома в сельском поселении Псыкод между гражданином и односельчанином состоялась сделка. 

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Урванскому району в отношении двух жителей с.п. Псыкод возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.7 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия).



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...