• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Полиция Кабардино-Балкарии выявила факты получения взяток за выдачу разрешений на перевозку спецгрузов

Полиция Кабардино-Балкарии выявила факты получения взяток за выдачу разрешений на перевозку спецгрузов

16 авг 2023, 19:17
1 700 просмотров
Автор статьи: Майя Жукова


Нальчик, 16 августа 2023г.

Сотрудники УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий установили двоих госслужащих, подозреваемых в получении взяток за выдачу водителям разрешений на перевозку грузов.

Как сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике, один из задержанных является должностным лицом государственной организации, осуществляющей функции по контролю и надзору в сфере транспорта по СКФО, а другой – Кабардино-Балкарского центра федерального учреждения, предоставляющего услуги дополнительного образования, профессиональной подготовки и переподготовки, а также повышения квалификации кадров в сфере транспорта.

Предварительно установлено, что в феврале 2023 года подозреваемые получили лично или через посредников 132 тысячи рублей от четверых кандидатов на получение специальных разрешений, которые должны были пройти обучение по программе подготовки водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку грузов.

Взамен госслужащие обеспечили слушателям курса успешную сдачу экзаменов и выдачу соответствующего свидетельства, которые в настоящее время аннулированы.

В отношении задержанных СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...