• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Сочи жительнице Москвы предъявлено обвинение в истязании своего малолетнего ребенка

В Сочи жительнице Москвы предъявлено обвинение в истязании своего малолетнего ребенка

28 ноя 2023, 11:24
11 745 просмотров
Автор статьи: Анна Пономаренко


Сочи, 28 ноября 2023г.

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю по результатам проверки об обнаружении в одной из гостиниц малолетнего ребенка и матери, совершавшей ритуальные действия,  возбуждено уголовное дело. 32-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание малолетнего). 

По данным следствия, в сентябре 2023 года мать с ребенком приехали из Москвы в Сочи и поселились в апартаментах на улице Кубанской. В период с конца сентября по 1 ноября 2023 года женщина, пользуясь своим физическим превосходством и беспомощным состоянием двухлетнего сына, проводила в отношении него ритуальные обряды. Обвиняемая связывала и обездвиживала мальчика, запрещала передвигаться, лила на голову сына горячий воск.

Председателю Следственного комитета России А.И. Бастрыкину представлен доклад по ситуации.

В ходе допроса женщина полностью признала свою вину и рассказала об обстоятельствах преступления. По ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ребенок в данный момент находится с отцом в городе Москве.

В настоящее время обвиняемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств  произошедшего, условий проживания и воспитания ребенка.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководителя следственного управления СКР по краю А.К. Маслова, отметили в пресс-службе ведомства.



Читайте также:
08 сен 2021, 16:13    2 898    0
Вчера было получено положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...