• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Европейский центральный банк подал заявку на регистрацию товарного знака «цифровой евро»

Европейский центральный банк подал заявку на регистрацию товарного знака «цифровой евро»

05 окт 2020, 02:48
3 005 просмотров
Автор статьи: Игорь Сергеев


05 октября 2020. г. Москва
Европейский центральный банк продолжает изучать возможность создания собственной криптовалюты. В случае выпуска она будет использоваться жителями региона в том числе для розничных платежей.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) подал заявку на регистрацию товарного знака «цифровой евро». Она была направлена 22 сентября в Ведомство Евросоюза по интеллектуальной собственности (EUIPO) юристами компании Bock Legal. По информации Bloomberg, эти юристы действуют от имени Европейского ЦБ. К текущему моменту заявка не получила одобрения и находится на рассмотрении, указано на сайте EUIPO. 
Подача заявки на регистрацию товарного знака произошла на фоне подготовки Европейским ЦБ доклада о работе в области цифрового евро. Дальнейшие действия и возможность запуска европейской криптовалюты подлежат обсуждению, говорила в середине сентября председатель регулятора Кристин Лагард.
Она подтвердила, что в случае выпуска цифрового евро, он может использоваться жителями зоны евро в том числе для розничных платежей. На данный момент решение о выпуске еще не принято, ЕЦБ продолжает изучать этот вопрос.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...