• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева провела ряд встреч с жителями Невинномысска

Ольга Тимофеева провела ряд встреч с жителями Невинномысска

07 окт 2020, 15:24
2 201 просмотр
Автор статьи: Людмила Воробьева


Невинномысск, 7 октября 2020г.

Сегодня заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева провела ряд встреч в трудовых коллективах Невинномысска. Она пообщалась с сотрудниками «Невинномысскгоргаза», побывала в Управлении Пенсионного фонда России по городу Невинномысску и в Комитете по труду и социальной поддержке населения в местной администрации. 

Пандемия и связанные с ней ограничительные меры отразились на многих сферах жизни города. Вице-спикер Госдумы обсудила с невинномыссцами, как внутри коллективов решаются проблемные вопросы, как организована работа в условиях действующих ограничений. Интересовалась, доходит ли социальная помощь до нуждающихся. 

- Ситуация с коронавирусом в Ставропольском крае остается сложной. Заболевших за сутки около 150. А весной уровень держался в районе ста человек. Как и врачи, сотрудники социальных служб и Пенсионного фонда сейчас работают на передовой. Приходится много общаться с людьми. Появились новые выплаты, их надо оперативно доводить до населения. Поэтому продолжаю ездить по региону, провожу встречи в узком формате. Слушаю, какие есть на местах проблемы, как доходит до людей денежная помощь. Это нужно, чтобы донастраивать меры поддержки на законодательном уровне, - сообщила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Различные социальные выплаты сегодня получает почти 50 тысяч жителей Невинномысска. Сертификаты на материнский капитал в этом году были выданы 618 семьям.

Накануне Дня города - 10 октября Невинномысску исполняется 195 лет - Ольга Тимофеева поздравила горожан и попросила беречь друг друга и свой город.

- Город - это прежде всего жители. Сегодня мы все переживаем непростое время. Надо беречь друг друга, помогать людям старшего поколения и тем, кто нуждается в помощи. Сохраняйте то, что уже сделано в благоустройстве – парки, скверы, дворы, современные зоны отдыха. В последние годы город действительно заметно преобразился. И, конечно, желаю предприятиям пережить сложное время, стабильно работать и развиваться, - отметила вице-спикер Госдумы.

Ряд сотрудников невинномысских предприятий получили от вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой благодарственные письма за добросовестный, качественный труд. 



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...