• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева провела 10 встреч в Изобильненском городском округе Ставрополья

Ольга Тимофеева провела 10 встреч в Изобильненском городском округе Ставрополья

29 дек 2020, 18:44
2 200 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Изобильный, 29 декабря 2020г.

Заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева сегодня объехала Изобильненский городской округ Ставропольского края, побывала в самом городе Изобильном, двух селах округа, Подлужном и Московском, и в поселке Новоизобильном. Всего за этот день состоялось десять встреч в трудовых коллективах. Вице-спикер Госдумы пообщалась с педагогами, преподавателями творческих коллективов, социальными работниками и сотрудниками территориальных структур Пенсионного фонда России, коллективом местного почтамта, активистами-общественниками. 

На встречах обсуждались итоги уходящего 2020 года, как сработали меры поддержки, предусмотренные для людей и предприятий в условиях пандемии, какие программы вошли в федеральный бюджет на будущий год. Ольга Тимофеева рассказала о законах, принятых парламентом в осеннюю сессию. Взяла на контроль обращения селян.

- Пандемия изменила наши планы. Проблемы появились во многих отраслях. В 4 раза выросло число безработных. Огромная нагрузка легла на систему здравоохранения. Поэтому Госдуме пришлось очень оперативно принимать большой пакет законов для борьбы с коронавирусом и его последствиями, для поддержки семей. И сейчас работа продолжается. В осеннюю сессию принят закон об удаленной работе. Очень многим из вас пришлось перейти на «удаленку», мы прописали права и обязанности. Принят закон об ограничении роста цен на социально значимые продукты. Закон о зарплатах бюджетников. Теперь правительство утвердит единые отраслевые стандарты, чтобы не было «самодеятельности» и чтобы зарплаты одних и тех же специалистов не отличались в разы. Мы впервые за многие годы приняли очень сложный бюджет. Но предусмотрели в нем все социальные обязательства: зарплаты бюджетников, льготы и социальные пособия, финансирование медицины и образования. Информация с мест, из регионов, для нас сейчас особенно важна, чтобы оперативно дорабатывать меры поддержки, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Жители округа подняли ряд проблемных вопросов. Так, в селе Московском тяжелая ситуация с водоснабжением. Чтобы обеспечить водой жителей на окраине, надо предпринимать кардинальные меры, пополнять источники водоснабжения села. А для этого требуется финансирование.

Сельские жители говорили о проблемах с медицинским обслуживанием. Как отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, программа модернизации первичного звена здравоохранения должна была стартовать с июля 2020 года, но из-за пандемии ее пришлось перенести на полгода. С января программа заработает. Деньги на нее выделены и в федеральном, и в краевом бюджете.

Педагоги высказались за скорейшее решение вопроса с зарплатами, их надо не только унифицировать, но и поднимать.

Были также личные вопросы и просьбы о помощи в решении частных проблем. Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева взяла их в работу.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...