• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева провела встречи в трудовых коллективах Новоалександровского района

Ольга Тимофеева провела встречи в трудовых коллективах Новоалександровского района

14 янв 2021, 19:47
2 472 просмотра
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 14 января 2021г.

Зампред Госдумы Ольга Тимофеева продолжает отчитываться перед избирателями своего округа. Сегодня она провела несколько встреч в Новоалександровском районе Ставропольского края. 

Встречи прошли в отделении почты, в местном подразделении Пенсионного фонда России, в редакции районной газеты «Знамя труда». Ольга Тимофеева также в очередной раз посетила Новоалександровскую районную больницу и передала медикам приобретенные на личные деньги средства защиты и дезинфицирующие растворы.

- Ногами обхожу округ, сверяю часы с людьми, выслушиваю их проблемы, что волнует, что они ждут от законодателей. Каждая встреча – это десятки записавшихся на прием людей. Для меня важно отработать каждое личное обращение. В прошлом году Госдума приняла большое количество новых законов. Обсуждаем, как они работают – помощь семьям с детьми, бесплатное питание для школьников, электронные трудовые книжки, новое регулирование рынка лекарств. Через считаные дни Госдума начнет заседания. В повестке тоже есть такие законопроекты, по которым надо сверить позиции. Мнение людей и профильных специалистов на местах важно учитывать, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Законопроект о беззаявительном порядке назначения пенсии вице-спикер Госдумы обсудила в клиентской службе Управления ПФР по Новоалександровскому и Изобильненскому округам. Говорили также о немалом количестве обращений пенсионеров с просьбой проверить обоснованность расчета пенсии. Люди сомневаются, не понимают порядок расчета и ищут «арбитров» на стороне. Эта информация должна стать более доступной и понятной. Обсудили и новое требование уведомлять людей старше 45 лет о размере их будущей пенсии.

В  районной больнице вице-спикеру Госдумы Ольге Тимофеевой рассказали, как работает новое инфекционное отделение №2, открытое в конце декабря. Это отделение позволило вдвое – до 85 - увеличить коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями. А с конца декабря в местной поликлинике, при больнице, стартовала прививочная кампания. Медики, педагогические и социальные работники, жители района прививаются от коронавируса.

Ольга Тимофеева поблагодарила медиков и весь персонал больницы за работу в сложных условиях, за внимание, проявляемое к пациентам. Она вручила благодарственные письма фельдшеру скорой медицинской помощи Евгению Арчибасову, врачу-анестезиологу-реаниматологу Андрею Вакалову, участковому врачу-терапевту районной поликлиники Денису Щурову.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева передала медикам районной больницы приобретенные на личные деньги средства защиты: 100 специальных костюмов, более 4000 масок, более 100 литров концентратов для дезинфекции поверхностей и рук. 

В рабочей поездке по району вице-спикера Госдумы Ольгу Тимофееву сопровождали  депутат Думы Ставропольского края, глава Горьковского сельсовета Анатолий Жданов, депутат окружного Совета депутатов Сергей Шахов, замглавы администрации городского округа Игорь Картишко.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...