• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева: «Дополнительное финансирование села поможет нашему Ставропольскому краю»

Ольга Тимофеева: «Дополнительное финансирование села поможет нашему Ставропольскому краю»

28 апр 2021, 16:50
3 275 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Москва, 28 апреля 2021г.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин поддержал предложение депутатов Государственной Думы России выделить дополнительное финансирование на развитие сельских территорий. Уже в этом году село получит дополнительно 6 млрд. рублей. Об этом было заявлено на встрече депутатов с главой Правительства.

- Для нашего аграрного Ставропольского края это решение особенно важно. Сельские территории смогут получить дополнительные деньги на развитие инфраструктуры, благоустройство, на сельскую ипотеку. Уровень жизни в селах сильно отстает, возможности муниципальных бюджетов очень скромные, люди живут бедно. Поэтому селу очень нужна помощь. Мы добивались этого решения еще осенью при принятии федерального бюджета. Но бюджет верстался очень сложно. Мы все равно вернулись к этой теме сейчас. 6 миллиардов рублей – это хорошее подспорье. Дополнительное финансирование села поможет нашему  Ставропольскому краю, - отметила заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева.

В этом году в Ставропольском крае федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» будет профинансирована на 535 млн. рублей. А за два ближайших года в сельские территории Ставрополья будет вложено более 1 млрд. рублей.

В целом же по стране, благодаря целенаправленной поддержке, уже около 6 миллионов сельских жителей получили дополнительные услуги. Выполнено 6 тысяч проектов по благоустройству, около 70 тысяч семей воспользовались сельской ипотекой. 

Встреча депутатов с председателем федерального Правительства состоялась в рамках подготовки к ежегодному отчету Правительства в Государственной Думе. Он запланирован на 12 мая.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...