• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В рамках нацпроекта Нижний Новгород получил 20 новых автобусов

В рамках нацпроекта Нижний Новгород получил 20 новых автобусов

24 авг 2021, 09:55
4 844 просмотра
Автор статьи: Александр Божков
Фотограф: Пресс-служба МинТранса России


Нижний Новгород, 24 августа 2021г.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» новый комфортабельный городской транспорт поступил еще в одну агломерацию – 20 автобусов «ЛиАЗ» пополнили автопарк Нижнего Новгорода.
Особенность нового транспорта – работа на компримированном природном газе. Это один из самых экологичных видов моторного топлива, его применение позволяет значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу.
Новый подвижной состав оборудован антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Он приспособлен для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. В транспортных средствах есть специальное место для крепления инвалидных кресел и для собаки-поводыря.
Новые автобусы вышли на городской маршрут № 40 «Микрорайон Юг – микрорайон Верхние Печоры».
«Маршрут № 40 – один из наиболее протяженных в городе. Важно, чтобы пассажирам было комфортно в автобусе, а водители меньше уставали за рулем, так как от этого напрямую зависит безопасность поездки», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.
Это уже вторая партия транспорта, поступившая в Нижний Новгород по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В прошлом году город получил 84 автобуса, они работают на социальных маршрутах А-43, А-48 и других.
 В 2021 году обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта осуществляется в рамках нового федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», включенного в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Федеральная поддержка производится с применением механизма льготного лизинга на основании конкурсного отбора субъектов страны для предоставления перевозчикам права приобретения транспортных средств с 60 % скидкой. Всего в 2021 году 13 городских агломераций получат 412 единиц нового подвижного состава.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...