• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Всероссийский кубок о триатлону стартовал в Ессентуках

Всероссийский кубок о триатлону стартовал в Ессентуках

22 май 2022, 18:48
3 386 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 22 мая 2022г.
Сегодня Ессентуки стали Всероссийской столицей триатлона. На курорт приехали атлеты из разных уголков страны. На старт вышли титулованные спортсмены и те, кто только только делает первые шаги к званию чемпиона.
- Ставропольский край впервые принимает Всероссийские соревнования по триатлону и я благодарен организаторам, что они выбрали именно Ессентуки. Я думаю, что мало кто из гостей знает, что наш город подарил много замечательных спортсменов. Первая олимпийская чемпионка СССР Нина Аполлоновна Пономарёва была ессентучанка. Поэтому, ребят, вы сегодня выступаете на родине прославленной спортсменки! Пусть дух здоровья и спорта вам сегодня поможет показать свой лучший результат, - пожелал спортсменам глава курорта Александр Некристов. 
Открыли соревнования юные триатлонистки. Среди них прошлогодний серебренный призёр кубка Европы Дарья Захарова. Спортсменка из Волгограда занимается троеборьем уже пять лет, до этого увлеклась плаванием. Сегодня в Ессентуках она взяла очередное золото, уверенно обогнав на всех дистанциях соперниц.
- Я в Ессентуках каждый год отдыхаю с родителями, это один из моих любимых городов. Здорово, что теперь здесь проводят такие старты,- поделилась Дарья сразу после финиша.
Впереди ещё несколько стартов. На дистанции в Ессентуках сегодня выйдут даже участники Олимпийский игр. Они выступят в категории "элита".


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...