• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Глава Ставрополья проинспектировал ход строительства школ и детских садов в Ставрополе и Михайловске

Глава Ставрополья проинспектировал ход строительства школ и детских садов в Ставрополе и Михайловске

27 апр 2022, 07:37
6 340 просмотров
Автор статьи: Алексей Зимин
Фотограф: пресс-служба губернатора Ставропольского края


Ставрополь, 27 апреля 202г.
Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по городам Михайловску и Ставрополю. Предметом внимания главы края стали объекты образования, строящиеся в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», а также коммунальной инфраструктуры и благоустройства.

Первым пунктом стала площадка строительства школы на 1002 места по ул. Грибоедова в Михайловске. Школа предназначена для обучения детей 1-11 классов по трехступенчатой системе и состоит из 12 блоков в 3 этажа. Помимо кабинетов с лабораториями и столовой здесь размещены два спортивных зала, актовый зал на 592 человека. Строительная готовность объекта стоимостью более 700 миллионов рублей составляет 98%. Ожидается, что работы будут завершены к июлю текущего года. 

Как прозвучало, ввод школы в эксплуатацию позволит разгрузить близлежащие учебные заведения. Уже 1 сентября этого года ученики приступят к занятиям. К 1 августа будет укомплектован преподавательский состав. Произведена закупка мебели и оборудования. Заказан полный комплект учебников – по поручению главы края они будут бесплатными для учеников. 

В начальной стадии строительства находится школа на 990 мест по ул. Федеральной в краевом центре. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 16%. 

Глава края поставил задачу параллельно со строительством учебного заведения, решить проблему создания удобных подъездных путей к нему. 

- Дорога, тротуар, ливневая канализация, остановочные павильоны, освещение, - всё должно быть готово к открытию школы, - поручил Губернатор.

На ул. Алексея Яковлева в Ставрополе глава края ознакомился с ходом строительства детского сада на 300 мест. Он рассчитан на 16 групп: 8 ясельных и 8 для детей от 3 до 7 лет. Работы начались недавно и выполнены на 12%. Объект планируется сдать в 2023 году.

Темой поездки стало также инфраструктурное развитие краевого центра. Губернатор осмотрел построенный недавно коллектор в районе ул.45-я Параллель.

Создание этого объекта создает условия для развития юго-западной части Ставрополя на долгую перспективу. В частности, он позволит уменьшить нагрузку на коллектор «Юго-Западный», а также создаст возможность подключения к канализационным сетям социальных объектов, жилых домов общей площадью до 800 тысяч квадратных метров.

Также в Михайловске Владимир Владимиров осмотрел результат благоустройства сквера по ул. Ленина. Работы были выполнены в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В перечень работ традиционно вошли обустройство тротуарных дорожек, освещения, озеленение, установка лавочек и малых архитектурных форм. Установлена детская игровая площадка. 

Комментируя итоги поездки, глава края отметил, что все посещённые объекты создаются в рамках инициированных Президентом России национальных проектов. 

- Ни одну стройку мы не остановили. Наоборот, стараемся наращивать темпы строительства. То, что мы создаем сегодня – залог дальнейшего развития нашего края, благополучного будущего Ставрополья. И никакие санкции не помещают нам его строить, - сказал Владимир Владимиров.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...