• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставрополье развивает сотрудничество с «Газпромбанком»

Ставрополье развивает сотрудничество с «Газпромбанком»

15 июн 2022, 17:21
4 316 просмотров
Автор статьи: Ольгя Макеевич
Фотограф: пресс-служба Губернатора Ставропольского края


Санкт-Петербург, 15 июня 2022г.

В Санкт-Петербурге, на площадке международного экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и АО «Газпромбанк». Его подписали Губернатор Владимир Владимиров и исполнительный вице-президент Газпромбанка по работе с государственными органами и подведомственными организациями Андрей Савченко.

Соглашение подразумевает развитие взаимодействия по укреплению экономического и промышленного потенциала региона, сотрудничества в части реализации инвестиционных проектов.

— Перед Ставропольем сегодня стоит много масштабных задач развития. Это реализация нацпроектов, поддержка бизнеса, инвестиционных инициатив — в том числе по импортозамещению. Мы ставим целью по итогам этого года обеспечить приток инвестиций в край в объеме более 250 миллиардов рублей. Уверен, что расширение сотрудничества с «Газпромбанком» увеличит возможности региона для этого. Новые ресурсы, новые механизмы поддержки станут доступнее благодаря заключенному соглашению, — сказал Владимир Владимиров.

Андрей Савченко отметил заинтересованность в дальнейшем присутствии в регионе и развитию взаимодействия.

— Подписанное соглашение содействует расширению плодотворного сотрудничества с органами государственной власти и местным бизнесом. Мы намерены продолжать комплексную работу в этом направлении, предлагая экспертизу и поиск инвесторов для стратегических проектов. Кроме того, Газпромбанк всегда максимально вовлечен в по-настоящему значимые для регионов социальные, спортивные и культурные проекты, – прокомментировал исполнительный вице-президент.



Читайте также:
11 апр 2020, 01:56    2 203    0
Политический и экономический хаос, вызванный пандемией коронавируса может затянуться на поколения. ...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...