• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пляж для отдыха взрослых и детей создадут в селе Левокумском по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Пляж для отдыха взрослых и детей создадут в селе Левокумском по нацпроекту «Жилье и городская среда»

17 май 2022, 11:58
3 828 просмотров
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 17 мая 2022г.

В этом году в селе Левокумском Левокумского округа появится новая зона отдыха по улице Советской – «Родные берега». Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проектом запланировано создание уникального и красивого места отдыха для сельчан. Здесь обустроят сельский и детский пляжи, волейбольное поле, зрительские трибуны с навесом в спортивной зоне, велопарковки, беседки для отдыха, скамьи, детские игровые площадки, качели. Проложат тротуары, высадят молодые деревья и кустарники. Создадут зону для водных аттракционов. По периметру обновленной территории разместят камеры видеонаблюдения.

Строительная готовность объекта уже более 30%. До конца года работы завершат.  

- Эту территорию в прошлом году выбрали сами жители в ходе рейтингового голосования. В этом году оно снова проводится. Объекты можно выбрать до 30 мая на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Жителям края принять участие в голосовании помогают волонтеры, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним,  Губернатор Ставропольского края не раз обозначал важность реализации национальных проектов, которые помогают создавать множество значимых социальных объектов в регионе, тем самым, повышая уровень его социально-экономического развития.



Читайте также:
06 ноя 2020, 09:47    2 409    0
Полицейскими Пятигорска по подозрению в краже денег из кассы кафе задержаны двое жителей...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...