• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Вячеслав Сергиенко: Минераловодский округ сохранит свой «зеленый пояс»

Вячеслав Сергиенко: Минераловодский округ сохранит свой «зеленый пояс»

10 авг 2022, 11:39
7 540 просмотров
Автор статьи: Алексей Мокроусов


Минеральные Воды, 10 августа 2022г.
Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко прокомментировал ситуацию с высадкой и дальнейшим уходом зеленых насаждений на улицах муниципалитета, на которую в сообщениях в социальных сетях просили обратить внимание местные жители.
По словам руководителя муниципалитета, все высаженные в рамках благоустройства деревья, кустарники, цветы получают необходимый полив на регулярной основе, в том числе в ночное время.
«Городские службы работают, чтобы наш Минераловодский городской округ сохранил свой зелёный пояс, был цветущим и комфортным», - подчеркнул Вячеслав Станиславович.
Вместе с тем, в округе существует проблема отсутствия системы автополива на территориях благоустройства. Сегодня эту ситуацию местные власти стараются исправить.
«На реконструкции пешеходной зоны по улице Советская увеличили протяженность трубопроводов для систем автополива, довели до величины 6,5 км. Готовим документацию для обеспечения автополива благоустройства Привокзальной площади. Принято решение, что все будущие территории благоустройства в нашем округе будут обязательно предусматривать наличие систем автополива. Таким образом, сможем сохранить результат своих трудов на долгие годы, для комфорта наших жителей», - написал в своих социальных сетях Вячеслав Сергиенко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...