• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студенческие стартапы

Студенческие стартапы

06 апр 2023, 13:05
5 483 просмотра
Автор статьи: Ольга Шаталова


      Команда студентов Ставропольского филиала РАНХиГС поделилась впечатлениями об участии в молодёжной образовательной сессии по студенческом бизнесу «Предпринимай», который проходил на платформе Центра знаний «Машук» в г. Пятигорске. В нем приняли участие студенты, развивающие свое дело, победители конкурса «Умник», а также преподаватели вузов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
      В рамках образовательной сессии участники прослушали лекции, повстречались с успешными предпринимателями различных сфер, которые поделились своими знаниями и опытом ведения бизнеса, погрузились в интенсивы, а главное получили заряд мотивации к дальнейшему формированию своих бизнес-идей.
     «Интересными были личные истории успеха, это иной уровень мотивации, который показывает к чему нам стремиться. Мне очень понравилась встреча с Александром Резниковым и его блок о личном бренде и значимости репутации в нынешнее время. Это дает нам еще один вектор развития, который мы будем учитывать в своём стратапе», - поделился мнением Дедесов Владимир. 
        «Интересным и самое главное полезным, было выступление Дмитрия Захарова - представителя «Росмолодежьбизнес». Мы узнали много нового о сообществах молодых предпринимателей. Как можно достигать своих целей на стадии реализации проектов, так и бизнесе в целом», - отмечает Дарья Приходько.
     «У нас очень талантливая молодёжь. В нашем филиале активно развивается стартап – движение. Участие студентов в таких образовательных сессиях, безусловно, является положительным опытом и формирует дополнительные знания для реализации бизнес-идей. Наши студенты в августе на Машуке представят свои бизнес – идеи на конкурсной основе», - комментирует профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Ольга Шаталова.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...