• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС станут участниками Программы обучения для молодых исследователей «Научный код»

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС станут участниками Программы обучения для молодых исследователей «Научный код»

14 сен 2023, 13:32
3 517 просмотров
Автор статьи: Лебедева Елена Павловна


Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС станут участниками Программы обучения для молодых исследователей «Научный код». Данный проект реализуется в рамках общеакадемических мероприятий Президентской академии с целью формирования у студентов научно-исследовательских компетенций. 
В рамках проекта участники примут участие в образовательном трек- лектории ведущих экспертов-практиков и ученых-исследователей в сфере гуманитарных наук, освоят онлайн-курс по методологии подготовки и публикации научных текстов - в формате дополнительной программы повышения квалификации «Как опубликовать статью в высокорейтинговом журнале: руководство для социально-гуманитарных наук».
 «13 сентября 2023 состоялось открытие и презентация проекта «Научный код» сезона 2023-2024 учебного года.  Двадцать пять студентов готовятся пройти регистрацию для участия в проекте молодых исследователей. Научное руководство их деятельностью будут осуществлять наставники из числа профессорско-преподавательского состава филиала, имеющие огромный опыт в подготовке и презентации научных публикаций и проектов. На Конкурс научных концепций студенты представят свои проекты по направлениям «Право и юриспруденция», «Политика и управление», «Экономика и финансы». Участие в любых научных мероприятиях не только способствует приобретению необходимых научных компетенций, но и формирует активную жизненную позицию, готовит к будущей профессиональной и научной деятельности», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Лебедева Елена


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...