• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Жители новых регионов приобретают новую профессию в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Жители новых регионов приобретают новую профессию в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

05 окт 2023, 17:05
4 692 просмотра
Автор статьи: Лебедева Елена


 Ставропольский филиал РАНХиГС в рамках федерального проекта "Содействие занятости" проводит обучение по дополнительным профессиональным программам для граждан ряда регионов Северо-Кавказского федерального округа и жителей новых регионов, которые приобретают новую профессию.
Этот амбициозный проект, реализуемый национальными и региональными органами власти, является ответом на вызовы современной рыночной экономики, связанные с высокой безработицей и недостатком квалифицированных кадров.
Суть проекта заключается в том, что жители новых регионов получают возможность пройти специальное профессиональное обучение в сферах, которые на данный момент являются востребованными в данных регионах. Благодаря этому, они имеют шанс войти на рынок труда с новыми навыками и квалификацией, что способствует улучшению показателей занятости в регионе. Уже более 80 граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей получили документы о новой квалификации
«Федеральный проект "Содействие занятости" является огромной возможностью для тех, кто ранее ощутил проблемы, связанные с отсутствием работы или с работой, не соответствующей их квалификации и потенциалу. Он дает людям шанс сменить профессию, освоить новую сферу деятельности и реализоваться в ней. Это особенно важно для молодежи и людей, столкнувшихся с изменениями в структуре экономики или с развитием новых технологий.
Результаты реализации проекта "Содействие занятости" уже ощущаются. Новые рабочие места создаются, а жители новых регионов постепенно приобретают не только уверенность в своих способностях, но и новые перспективы для себя. Профессиональная переквалификация становится ключевым фактором, обеспечивающим не только стабильность на рынке труда, но и социальное развитие регионов», - прокомментировала Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС.


Читайте также:
09 сен 2019, 21:58    2 207    0
Дерево упало на детей и воспитательницу в краснодарском детском саду, один ребенок погиб....
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...