• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Стратегическое планирование в регионах и городах России обсудили на общероссийском форуме

Стратегическое планирование в регионах и городах России обсудили на общероссийском форуме

31 окт 2023, 14:13
4 350 просмотров
Автор статьи: Гончаров Виктор Иванович


31 октября 2023 года в Санкт-Петербурге завершает работу XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» по девизом «Приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество».
Общероссийский форум проводится уже двадцать первый раз. На нем собрались лучшие эксперты и исследователи стратегического развития, представители государственных и муниципальных органов управления, а также представители бизнес-сообщества, чтобы обсудить ключевые темы и вызовы, стоящие перед регионами и городами России.
В форуме также принимают участие главы субъектов Российской Федерации, главы законодательных собраний субъектов Российской Федерации, представители профильных федеральных министерств и ведомств России.
Участники Форума обсудили широкий спектр вопросов, связанных с разработкой и реализацией стратегий развития регионов и городов. Особое внимание было уделено актуальным вызовам, с которыми сталкиваются субъекты Российской Федерации в условиях быстро меняющейся экономической и политической ситуации. На площадке форума прошло около сорока мероприятий, на которых выступили более двухсот докладчиков.
Программа XXI Форума стратегов состояла из пяти тематических линий, в которых раскрылись основные задачи, поставленные перед всеми регионами страны: обеспечение технологического суверенитета, повышение результативности государственного управления, формирование благоприятного инвестиционного климата, устойчивое развитие регионов в партнерстве с бизнесом.
Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Гончаров Виктор Иванович, отмечает, что данный Форум является ежегодным мероприятием, на котором происходит обмен опытом и передача знаний о лучших практиках стратегического планирования и управления развитием регионов и городов. Все это направлено на укрепление экономического, социального и культурного потенциала нашей страны. 
«На стратегической сессии «Инструменты укрепления трансграничного сотрудничества России и Беларуси» обсуждались вопросы формирования совместного правового поля, как раз то над чем сейчас работает парламент Белоруссии. Для эффективной совместной работы необходимо использовать успешные практики, инновационные подходы к стратегическому планированию и лучший опыт регионов, которые помогут регионам и городам России эффективно выстраивать свое развитие и достигать поставленных целей. Данный Форум, без сомнения, стал платформой для нахождения ответов на актуальные вопросы развития регионов и городов России, а также способствовал созданию общей стратегической картины развития страны в целом», - прокомментировал Гончаров  Виктор Иванович, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...